Новости за 2016 год

06/12/2016

Начинается косметический ремонт первых этажей в многоквартирном жилом доме по адресу: ул. Долгоозерная, дом 6, корпус 2. Просим закрыть квартирные двери пленкой во избежание загрязнений и попадания на них краски.

Во время ремонта полов (укладки керамогранита) просим ходить по указателям, не наступать на плитки до полного высыхания раствора.

Приносим извинения за временные неудобства.

 

15/11/2016

Установлены новые нормативы потребления коммунальных услуг с 01.11.2016:

Распоряжение Комитета по тарифам Санкт-Петербурга № 119-р от 19.10.2016 "Об установлении нормативов потребления коммунальных услуг на территории Санкт-Петербурга с применением метода аналогов".

 

14/11/2016

Начинается косметический ремонт первых этажей в многоквартирном жилом доме по адресу: пр. Авиаконструкторов, дом 14, корпус 3. Просим закрыть квартирные двери пленкой во избежание загрязнений и попадания на них краски.

Во время ремонта полов (укладки керамогранита) просим ходить по указателям, не наступать на плитки до полного высыхания раствора.

Приносим извинения за временные неудобства.

 

11/11/2016

Начинается косметический ремонт лестничных клеток в многоквартирном жилом доме по адресу: пр. Королева, дом 42, корпус 1. Просим освободить площадки от личных вещей, хлама, цветов и закрыть квартирные двери пленкой во избежание загрязнений и попадания на них краски.

Собственникам, занимающим под хранение личных вещей площадки у мусоропровода, необходимо СРОЧНО!!! открыть кладовки и демонтировать перегородки.

Во время ремонта полов на первых этажах (укладки керамогранита) просим ходить по указателям, не наступать на плитки до полного высыхания раствора.

Приносим извинения за временные неудобства.

 

26/09/2016

Начинается косметический ремонт лифтовых холлов и черных лестниц в многоквартирном жилом доме по адресу: ул. Мартыновская, дом 8, корпус 1.

Приносим извинения за временные неудобства.


21/09/2016

Уважаемые жители!

В связи с установившейся пониженной температурой наружного воздуха в ночное время с 20 сентября в Санкт-Петербурге Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению принято решение о начале периодического протапливания зданий в целях подготовки к началу отопительного сезона 2016-2017 годов.

В период периодического протапливания осуществляется постепенное включение источников теплоснабжения для обеспечения отопительной циркуляции и создания возможности подключения жилых зданий к централизованной системе отопления. При подключении отопления возможно ухудшение качества горячего водоснабжения.

Переход на регулярное отопление зданий города, как предусмотрено правилами подготовки и проведения отопительного сезона в Санкт-Петербурге, произойдет, если установившаяся среднесуточная температура наружного воздуха не более чем в течение пяти суток составит +8С и ниже.


20/09/2016

Начинается косметический ремонт первых этажей многоквартирного жилого дома по адресу: пр. Авиаконструкторов, дом 37, корпус 1. Пожалуйста, закройте квартирные двери пленкой во избежание загрязнений и попадания на них краски. Во время ремонта полов (укладки керамогранита) просим ходить по указателям, не наступать на плитки до полного высыхания раствора.

Приносим извинения за временные неудобства.


14/09/2016

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

Неизвестные лица звонят по телефону и, независимо от даты установки счетчиков, угрожают и требуют допуска в квартиры для проведения поверки или замены счетчиков. Мошенники ссылаются на несуществующие постановления и законы! Будьте внимательны!

ПРЕДУПРЕЖДАЕМ:

  1. Неизвестных лиц впускать в квартиру опасно.
  2. Поверку или замену счетчиков необходимо производить в строгом соответствии со сроком и по методике, которые указаны в паспорте Вашего прибора.
  3. В домашних условиях поверить счетчик невозможно.
  4. Бухгалтерия не принимает к учету показания счетчиков, поверенных в домашних условиях.

При возникновении вопросов звоните в управляющую организацию по телефонам 307-37-17, 307-48-88.

 

05/09/2016

Начинается косметический ремонт лифтовых и приквартирных холлов на первом этаже многоквартирного жилого дома по адресу: пр. Авиаконструкторов, дом 17, корпус 1. Во время ремонта полов (укладки керамогранита) просим не наступать на плитки до полного высыхания раствора. Пожалуйста, пользуйтесь черной лестницей: поднимайтесь и спускайтесь на лифте до 2-го этажа.

Приносим извинения за временные неудобства.

 

01/09/2016

Начинается реконструкция крылец (входные группы со двора) в многоквартирном жилом доме по адресу: ул. Долгоозерная, дом 4, корпус 1. Вход в лифтовый холл первого этажа будет закрыт. Просим пользоваться черной лестницей: подниматься и спускаться на лифте до 2-го этажа.

Приносим извинения за временные неудобства.

 

01/07/2016

Уважаемые жители!

В летний период участились случаи порчи и кражи личного и общедомового имущества. Будьте внимательны, не открывайте двери и не впускайте в дом не знакомых вам людей. О подозрительных лицах немедленно сообщайте в полицию. Берегите чистоту и уют в местах общего пользования, уважайте труд дворника.

Это Ваш дом, Ваше имущество и Ваши деньги!

 

01/07/2016

Начинается косметический ремонт лифтовых холлов и черных лестниц в многоквартирном жилом доме по адресу: ул. Долгоозерная, дом 4, корпус 1.

Приносим извинения за временные неудобства.

 

25/05/2016

Уважаемые жители!

С 27 мая до 15 июня 2016 года во всех домах поочередно запланирована промывка домовых систем центрального отопления.

Во время производства работ радиаторы в квартирах и на лестничных клетках будут несколько часов горячими.

При обнаружении течи на трубопроводах или отопительных приборах будьте аккуратны – вода горячая!!!

Об аварии незамедлительно сообщайте по телефону аварийно-диспетчерской службы 307-48-88.

Работы проводит ООО «Приморский ЖК сервис».


17/03/16

С 16.05.2016 г. до 26.05.2016 г. ГУП "ТЭК СПб" проводит гидравлические испытания тепловых сетей от котельных "Приморская" и "Коломяжская".

В домах будет поочередно отключаться горячее водоснабжение.

Точную дату и время отключения воды в Вашем доме читайте на информационных стендах в парадных.

При обнаружении вытекания воды на газонах, тротуарах и дорогах незамедлительно сообщайте в ГУП "ТЭК СПб" по телефону 349-42-78 или аварийно-диспетчерскую службу управляющей компании по телефону 307-48-88.

 

15/03/16

Уважаемые жители!

При выполнении ремонтных работ на водопроводных сетях ресурсоснабжающим и обслуживающим организациям приходится отключать в доме воду, при включении происходит выброс застоявшейся воды, что приводит к засорению фильтров, в том числе индивидуальных.

Если у Вас уменьшается напор воды, в первую очередь необходимо прочистить фильтры грубой очистки на вводе в квартиру, при наличии фильтров тонкой очистки, заменить катриджи.

Если Вы не можете произвести такие работы самостоятельно, вызывайте сантехника по телефону аварийно-диспетчерской службы 307-48-88 (круглосуточно).

Пожалуйста, не оставляйте диспетчерам заявки на маленький напор воды во всем доме, за всех жителей!!!

Для определения причины плохого напора воды в Вашей квартире, в первую очередь, необходим доступ к инженерному оборудованию в Вашей квартире!!!

 

С 01/03/16 Начинается косметический ремонт лестничных клеток в многоквартирном жилом доме по адресу: ул. Планерная, дом 41/2.

Просим демонтировать перегородки, освободить площадки от личных вещей и хлама, завесить квартирные двери во избежание загрязнений и попадания на них краски.

Приносим извинения за временные неудобства.


11/01/2016

Установлены новые тарифы:

На холодную воду и водоотведение: Распоряжение Комитета по тарифам Санкт-Петербурга № 379-р от 27.11.2015 "Об установлении тарифов на питьевую воду, техническую воду и водоотведение государственного унитарного предприятия «Водоканал Санкт-Петербурга» на территории Санкт-Петербурга на 2016-2020 годы";

На отопление и горячее водоснабжение: Распоряжение Комитета по тарифам Санкт-Петербурга № 377-р от 27.11.2015 "Об установлении тарифов для расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению и коммунальную услугу по горячему водоснабжению в открытой и закрытой централизованной системе горячего водоснабжения, предоставляемые гражданам, и тарифов на тепловую энергию и горячую воду для граждан, проживающих в индивидуальных жилых домах, на территории Санкт-Петербурга на 2016 год";

На электрическую энергию: Распоряжение Комитета по тарифам Санкт-Петербурга № 430-р от 25.12.2015 "Об установлении тарифов на электрическую энергию, поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей, по Санкт-Петербургу на 2016 год".

На жилищные услуги: Распоряжение Комитета по тарифам Санкт-Петербурга № 444-р от 25.12.2015 "Об установлении размера платы за содержание жилого помещения на территории Санкт-Петербурга".

Установлены новые нормативы потребления коммунальных услуг с 01.01.2016:

Распоряжение Комитета по тарифам Санкт-Петербурга № 97-р от 09.09.2015 "Об установлении нормативов потребления коммунальных услуг на территории Санкт-Петербурга с методом применения аналогов".

Утвержден минимальный размер взноса на капитальный ремонт на 2016 год:

Постановление правительства Санкт-Петербурга № 1081 от 26.11.2015 "О минимальном размере взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге в 2016 году".

   
| Суббота, 27. Апреля 2024 |